Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России 2023» прошёл в Ботлихском районе.

Конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года» стал традиционно значимым событием. Для конкурсантов это был период подведения итогов личных и профессиональных достижений. Конкурсные испытания позволили каждому претенденту на победу открыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации.
 Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России 2023» прошел с 22 по 24 марта на базе детского сада «Солнышко» села Ботлих.
 В конкурсе приняло участие 10 воспитателей дошкольных образовательных учреждений района. Следует отметить, что в этом году участие приняли наравне с опытными педагогами и воспитатели, стаж работы которых до 5 лет.
 Конкурс проходил в два тура – заочный и практический.
Оценивало конкурс независимое жюри главных специалистов управления образования администрации района.
Конкурсное задание «Педагогическое мероприятие с детьми» проводилось на базе детсада согласно графику.
 Участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста.
Жюри отметило широкий выбор форм и содержания для поддержания интереса детей, организации их взаимодействия в группе, поддержки активности и инициативности дошкольников.
 По итогам двух конкурсных заданий победителем стала воспитатель детского сада «Аист» Ансалта Наида Лабазанова. Второе место заняла воспитатель детсада «Родничок» Ботлиха Аминат Абдулаева. Третье место поделили между собой воспитатели «Золотой ключик» Ботлиха Гулияханум Нурахмаева и «Звездочка» с. Тандо Бараат Имамагомедова.