Торжественное мероприятие «Мы граждане России» прошло сегодня, в День космонавтики, в Ансалтинской СОШ.

В торжестве приняли участие первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, начальник миграционного пункта ОМВД России по Ботлихскому району Шахрудин Гайдарбегов и представители управления образования.
Ахмед Лабазанов поздравил присутствующих с праздником, а виновников встречи со знаменательным днем в их жизни.
«Очень значимо, что вы получаете свой первый паспорт именно в этот день, день когда наша страна покорила космос и можно сказать, открыла его для всего мира. И вам желаю побед и исполнения стремлений», - сказал первый заместитель главы.
В торжественной обстановке свой первый документ, удостоверяющий личность получили 8 школьников из МКОУ "Ансалтинская СОШ", МКОУ "Ботлихская СОШ N1" и МКОУ "Тандовская СОШ"района.
О значимости паспорта и сегодняшнего события юным гражданам рассказал Шахрудин Гайдарбегов. «Теперь вы с гордостью можете носить звание «Я – гражданин России», - отметил он.
Получив свои первые паспорта, учащиеся произнесли главную клятву юного Гражданина.
Творческий коллектив школы подготовил для гостей танцевальный номер.
Также детей поздравил советник директора Раджаб Рашидов.