В Дагестане Стартовал новый проект по капремонту детских садов

"Проект будет реализоваться по аналогии с республиканским проектом "100 школ". С 2022 по 2026 г.проект "100 школ" будет приостановлен в связи с запуском федеральной программф по капремонту школ"- отмечается представителями Минэконимразвития РД.

По слолвам собеседника агентства, для участия в проекте муниципалитеты должны будут представить обоснованные заявки. Отбор проектов будет проводиться на конкурсной основе в соответствии с порядком, который утвержден постановлением Правительства РД от 8 апреля 2022 г. №81.

Также отмечается, что доля финансирования за счет средств местных бюджетов составит не менее пят процентов от размера субсидии из республиканского софинансирования в данном проекте применяться не будет.

Подробная информации об условиях участия в проекте доступна  на официальном сайте Минэкономразвития РД в разделе "Капитальный ремонт детских садов"