Августовское Совещание

Сегодня, 25 августа,в зале районного Дома Культуры состоялось августовское совкщание работников системы образования муниципалитета. В совещании приняли участие глава района Руслан Гамзатов, председатель собрания депутатов Магомеднаби Омаров, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, начальник управления образования Гаджииса Измаилов, руководители и работники образовательных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся  обратился глава района, он поздравил работников образования с началом нового учебного года.

С докладом "Образование МР "Ботлихский район. Достижения, ориентиры, задачи", в котором он рассказал о состоянии деятельности муниципальной системы образования и приоритетах развития на 2022-2023 учебный год, выступил Гаджииса Измаилов.

Также в рамках совещания с докладами выступили заведующий детского сада "Чебурашка" села Ботлих Мадина Азаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кижанинской ООШ Хасаймирза Батиров.

Проводя итоги, Руслан Гамзатов рассказал, что в текущем году в районе успешно реализована федеральная программа "Модернизация школьных систем образования", в рамках которой завершился капитальтный ремонт 15 зданий 12 школ района на общую сумму более 112 млн. рублей. В том числе, Руслан Супьянович затронул вопросы результатов ЕГЭ, повышения качества образования, формирования грамотности учащихся, обновления стандартов  ФГОС, реализации образовательных и воспитательных программ.

В ходе совещания также было объявлено о некоторых кадовых решениях. Так, на должность и.о. начальника управления образования назначен Мурад Рамазанов, и.о. директора Тлохской СОШ-Шамсудин Абдулмажидов, и.о директора Годоберинской СОШ -Абдулдибиров Шахрулабазан, и.о. директора Хелетуринской СОШ Мадина Маккашарипова, и.о. Ботлихской СОШ №2- Магомед Митаров, и.о. директора Мунинской СОШ -Нурмагомед Нурмагомедов.

По завершении конференции лучшие педагоги, работники дошкольных образовательных учреждений и дополнительного образования были награждены Почетными грамотами, Благодарностями главы МР "Ботлихский район", управления образования  и Минобрнауки РД, а также именными часами главы района за вклад в развитие образования, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и добросовестное отношение к труду.