"Диктант Победы"

Сегодня, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны в Ботлихском районе прошла Международная просветительско-историческая акция "Диктант Победы", посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Диктант писали на базе Ботлихской СОШ №2"

Вдохновить участников акции и поддержать их пришли первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов и начальник управления образования Мурад Рамазанов. Замглавы поздравил всех участнтиков процесса, пожелал им удачи и отметил важность таких мероприятий для патриотического воспитания и связи поколений.

Всего в акции приняли участие более двухсот учащихся, учителей и других пожелавших. Перед началом диктанта каждый участник получил распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов диктанта, вклячая пронумерованные бланки. Участникам акции было необходимо за 45 минут ответить на 25 вопросов о датах, военной географии, исторических личностях, художественной литературе и о Великой Победе.